信件编号 20180908008 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-9-8 16:08:57
联系地址 将军桥 联系电话 18781260****
收 信 人 王菲
信件主题 路难是否有人管
信件内容
书记你好,我是将军桥云栈园棚户区的住户,因为拆迁,现在回家的路已经被压得无法行走,特别是下雨天,无从下脚,本来拆过改造是大家期待的,但拆迁近一个月,是否也该为其它住户修条可以方便出行的小便道呢,特别是下雨没法走,况且上面住的大多是老,弱,病,穷的人,他们也应有方便出行的权利,而且上面还有个幼儿园,让接送幼儿的家长更困难,望书记亲临实查,帮帮我们,让我们来回有个好心情!
回复内容
请利州区委阅处。
书记市长信箱办公室   2018-9-10 15:10:21
来信网民:
      你好!来信已由区委责成嘉陵街道核实处理,现回复如下:
      反映问题属实,云栈园棚户区改造项目市政路自2017年5月启动拆迁,截止2018年6月底房屋拆除完成。广元广曌置业有限公司与2017年8月公开招标确定了施工、监理单位。截止目前道路范围内的高压配电与自来水未迁改、部分建渣未清理及78465部队土地置换问题未解决,从而导致施工单位无法进场施工。
      为了加快该项目尽快实施,广元广曌置业有限公司正在积极督促相关部门加快线路改迁及自来水迁改,预计9月23日前自来水迁改完成。临时道路9月24日开始实施,预计9月底完成。
利州区委   2018-9-19 10:11:51