信件编号 20180906007 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-9-6 8:08:10
联系地址 联系电话 17709012****
收 信 人 王菲
信件主题 下西坝的路何时才能修好
信件内容
书记您好:
         我是成都到广元工作的一名热爱广元的新广元人,工作地址在下西坝,来广元有四年了,也见证了,下西坝从铁路下穿桥到铁路医院新路的施工。断断续续,本来说好省运会就可以修好,大家盼星星盼月亮,然后这工期又停工了,如此,下西坝的出行又陷入晴天灰,雨天泥的场景,书记同志,希望你能秉持着生态广元,康养广元的理念,照顾一下我们下西的同胞,力争把这条拖了数年的疑难杂症给治理好,我也代表下西坝全体居民向您表示感谢,希望书记同志解决我们出行难,上班难的痛苦,早起让下西的建设跟上市里的步伐。。。
回复内容
请市国土资源局阅处。
书记市长信箱办公室   2018-9-6 9:38:37
信访人“下西坝的诉求”:
    你好!非常感谢你对广元的热爱。利州西路年久失修,通行能力极差,已严重制约了下西片区的发展,因道路多处涉及铁路交叉,两侧房屋多,用地涉及铁路部门等原因,改造难度很大。市政府为改善下西片区居民出行条件,提升城市品质,安排广元国成投资有限公司贷款对利州西路进行改造。你关注的铁路下穿至铁路医院段是分两段进行改造的,一段从铁路下穿至铁路公寓,该段除下穿桥外已经全面竣工,二段从铁路公寓至铁路医院,该段因铁路房屋拆除问题导致工期严重滞后。7月15日,在下穿桥尚未完工的情况下,为保省运会场馆使用,开放了下穿桥的交通,现正在进行边坡整治等工作。
道路改造期间,确实给大家出行带来了诸多不便,我们将加大扬尘处置力度和组织高效施工,力争改造工程早日竣工投入使用。
祝安好!

                              广元市国土资源局
                              2018年9月14日
市国土资源局   2018-9-14 14:44:07