信件编号 20180904027 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-9-4 19:33:41
联系地址 广元建设路 联系电话 13198242****
收 信 人 王菲
信件主题 广元宾馆路口启用红绿灯
信件内容
王书记,广元交警在广元宾馆丁字路口已安装了红绿灯,但迟迟未启用,这个路口是北街小学学生上下学的主要路口,早中晚学生过往很多,因这段路较直少严道,很多车速非常快,给过马路的学生带来很大的安全隐患,垦请交警尽快启用这个路口的红绿灯,使学生过马路更加安全。
回复内容
请市公安局阅处。
书记市长信箱办   2018-9-5 9:25:53
来信同志:
    你好。
    该处红绿灯于8月上旬竣工验收。因广元宾馆路口距离建设路口距离较近,早晚高峰期按照正常红绿灯控配时会引发建设路口车辆滞留,进而引发烟波街、蜀门北路、建设路等路段交通堵塞。交警支队指挥中心和交警一大队多次到现场调研并报支队领导同意,决定在早晚高峰灯控为黄闪,并加强警力指挥,确保路口畅通有序,指挥学生及行人安全通行;平峰时段设置为红绿灯控。
    感谢你对广元交通的关注,祝好。
市公安局   2018-9-13 17:16:30