信件编号 20180902007 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-9-2 14:11:44
联系地址 联系电话 13086500****
收 信 人 王菲
信件主题 关于广元第四人民医院食堂问题
信件内容
尊敬的王书记你好,我是一名在第四人民医院住院的病人,今天向你反映四医院食堂经营和管理的问题,做为一名病人到四医院食堂吃饭,可是四医院食堂分为两家经营,一个大堂里座位分为两边,有时病人吃饭多的时候,座位坐不下,有空位子的时候,说我们饭是在另一家买的,叫我们到另一家去坐,吃完饭,想喝口汤,去打汤,说我们不是他们家买的饭,吼我们不能在这打汤,我们做为病人只知道是四医院食堂,所以让我很困惑,如果两家竞争经营能把饭菜质量搞好无可厚非,但是请医院能不能把食堂一分为二,各经营各的,不然做为我们病人很难区分,桌椅板凳都一样,餐盘也一样,如果坐错座位,打错汤还要被吼,如果这样做为病人来说我很难理解,我到医院来是来治病的,而不是来受气的,这样对病情也不好,恳请王书记实地调查。
回复内容
请市卫计委阅处。
书记市长信箱办公室   2018-9-3 9:20:41
李军同志你好!
    来信收悉,现回复如下:
    1、经核实,我院食堂的座次和打汤环节,确实极易为就餐者带来严重不便。在此,我们表示诚恳的道歉。
    2、经反复论证,食堂不再分区,食客随意就座,热汤、碗筷及纸巾等免费提供。
    3、在食堂设置意见箱和投诉电话,加强食堂管理员和食堂承包人的考核,提升就餐感受度。 
     4、决定从9月11日起,开展为期一月的食堂 “深  化服务细节”的专项整改活动,全面提升服务质量。
    感谢您的批评和监督。
                               广元市精神卫生中心

                                 2018年9月12日
市卫计委   2018-9-12 16:18:31