信件编号 20180828017 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-8-28 15:37:50
联系地址 旺苍县756小区 联系电话 13340737****
收 信 人 王菲
信件主题 道路、出行、健康
信件内容
王书记您好:
     头次向您反映旺苍县滨河路老城铁路桥头至上城华府一条不足千米的烂路急待修复的问题,如今十多天过去了,还是不见任何整治,老百姓苦不堪言的同时只好请王书记再帮我们督促一下,尽快整治这条事关民生形象的烂路。
回复内容
请旺苍县委阅处。
书记市长信箱办公室   2018-8-28 16:24:32
王厚明:
      你好,来信收悉。经再次核实,现将相关情况回复如下:
      该路段年初已纳入今年维修整治范围,目前已完成招标设计,正在财评阶段,待完成财评后将组织施工队进场施工。
旺苍县委   2018-8-29 16:24:57