信件编号 20180828005 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-8-28 10:10:22
联系地址 联系电话 ****
收 信 人 王菲
信件主题 剑阁保险何时交
信件内容
王书记:
         你好!我想问下今年剑阁失地农民养老保险和医保啥时交,谢谢
回复内容
请剑阁县委给予解答。
书记市长信箱办公室   2018-8-28 14:59:13
小何同志:
    您好!您的来信已收悉。你的信件经广元市书记市长信箱办公室转我县人力资源和社会保障局办理,现将相关情况回复如下:
    经核实,根据相关政策,以失地农民身份参加了养老保险和医疗保险的参保人员,在2018年12月31日前带上本人二代身份证到县社保局二楼服务大厅7号窗口办理委托银行代扣代缴手续协议,并缴纳当年养老保险和医疗保险费。
    感谢您的来信,祝好!
剑阁县委   2018-9-10 10:01:41