信件编号 20180817016 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-8-17 11:26:40
联系地址 青川县乔庄镇东桥头 联系电话 13547185****
收 信 人 王菲
信件主题 路面垮塌,存在严重安全隐患
信件内容
尊敬的王书记:
     青川县乔庄镇东桥头竹溪谷路口在7月10日洪水中,道路被洪水冲垮了一半,直到今天相关部门也没有进行维修,只是简单的在路面竖立了几根钢管进行半边隔离,并没有阻止往来车辆,大车,小车,重车依然在进出,存在严重的安全隐患,在昨天相关部门怕将路面压垮,又在路面上铺了一块钢板进行重量分担,车辆一过,就发出“哐当”的巨响,不分白天黑夜,严重扰民,我的家就在垮塌公路旁边,并且我与丈夫两个退休职工都是七十多岁的人了,每天晚上都要被钢板发出的“哐当”声惊醒数次。希望王书记能督促相关部门在未发生严重交通事故,造成悲剧前进行路面修护,清除隐患。
回复内容
请青川县委阅处。
书记市长信箱办   2018-8-17 16:05:59
来信人:
    你好!来信收悉,经县水务局核实,现答复如下:
    县水务局已就此次洪灾损毁堤防进行了设计,并安排了水毁修复资金,因天气不稳定,上游有不间断临时强降雨,河水时涨时落,导致无法施工。待天气相对稳定,将及时进行修复,因此给你带来的不便,敬请谅解!
    祝好!
青川县委   2018-8-23 11:46:29