信件编号 20180816011 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-8-16 11:07:18
联系地址 旺苍县756小区 联系电话 13340737****
收 信 人 王菲
信件主题 道路、出行、健康
信件内容
王书记您好:
 我是旺苍县756小区居民,向你反映旺苍滨河路老城铁路桥头至上城华府小区一条不足1000米道路,因去年修建河堤损坏后,至今没有恢复。如今该路段多是坑坑洼洼,破烂不堪。晴天一片灰,雨天千座岛,夜晚汽车颠簸声震耳欲聋,严重影响路边三个小区(上城华府、广旺小区、磨岩小区)上万人休息、出行、安全及身心健康。对此,我们从去年10到现在多次向旺苍县相关部门反映、投诉,但无人理会。面对烂路,广大老百姓怨声载道骂声不断。万望书记见信后能否督促相关部门尽快整治这条扰民的、不足千米的烂路。

 旺苍县756小区居民  王厚明 
 电话    13340737209
        2018.8.16

回复内容
请旺苍县委阅处。
书记市长信箱办公室   2018-8-16 11:17:01
王厚明:
      你好,来信收悉。经认真核查,现将相关情况回复如下:
      该路段年初已纳入今年维修整治范围,目前已完成招标设计,即将送交财评,待完成财评后将组织施工队进场施工。
旺苍县委   2018-8-21 10:27:02