信件编号 20180805020 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-8-5 22:43:12
联系地址 1515 联系电话 1515165****
收 信 人 王菲
信件主题 地下商城的相关咨询
信件内容
王书记:
     您好,购买地下商城的商铺只有50年使用,请问50年到期后是会被政府无偿收回还是怎么?急切咨询!
回复内容
请市住建局阅处。
书记市长信箱办   2018-8-6 9:53:17
市民:
您好!关于咨询《地下商城相关问题》的信访件已收悉,现回复如下:
地下商业用房如果是出让土地,使用年限是50年,期满前到国土资源行政主管部门办理续期手续。
广元市城乡规划建设和住房保障局

2018年8月16日

市住建局   2018-8-16 9:57:48