信件编号 20180805019 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-8-5 22:41:22
联系地址 老城 联系电话 1111111111****
收 信 人 王菲
信件主题 老城地下商场的咨询
信件内容
王书记:
     您好,我最近打算购买老城鼓楼地下的商铺,但是说只有50年使用权,请问50年后是会被政府无偿收回去还是怎么?急切咨询!谢谢!
回复内容
请市住建局阅处。
书记市长信箱办   2018-8-6 9:52:45
市民:
您好!关于咨询《地下商城相关问题》的信访件已收悉,现回复如下:
地下商业用房如果是出让土地,使用年限是50年,期满前到国土资源行政主管部门办理续期手续。
广元市城乡规划建设和住房保障局

2018年8月16日

市住建局   2018-8-16 9:57:37