信件编号 20180703038 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-7-3 23:43:56
联系地址 四川省成都市 联系电话 18224023****
收 信 人 王菲
信件主题 关于《苍溪县人社局不作为》信件
信件内容
关于《苍溪县人社局不作为》信件,本人已经收到市人社局和苍溪县人社局的递补电话通知,并对我说明了情况,由于人社局工作量大,处理完后电话通知了我,本人不胜感激。由于本人不太了解人社局招聘递补程序,因此对市长及人社局造成的生表歉意,并由衷的感谢市人社局和苍溪县人社局工作人员耐心的解答并回复。
回复内容
请市人力资源和社会保障局阅处。
书记市长信箱办公室   2018-7-4 11:49:19
殷杰:
    你好!
    你的来信收悉。感谢你对市人社局和苍溪县人社局工作人员的理解与支持,感谢你对广元公务员考录工作的关注,欢迎你来广工作、就业和创业!
    以上回复如有不清楚的地方,请直接咨询广元市人力资源和社会保障局公务员考录职位管理科(联系电话:0839-3267528)。


                              2018年7月9日
市人力资源和社会保障局   2018-7-11 9:06:40