信件编号 20180628042 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-6-28 14:35:37
联系地址 南河 联系电话 15283976****
收 信 人 王菲
信件主题 南环路路面状况非常糟糕,严重影响城市形象
信件内容
尊敬的王菲书记:
     您好。
     南河进城方向的南环路(广汇花园路口至老鹰嘴大桥),长期以来路面状况非常的差,导致很多司机都在抱怨这条路。加之此路又为外地车辆下高速后前往东坝的必经之路。很多外地来广的朋友都在说为什么你们广元的路这么烂。作为一个土生土长的广元人,说实在的听到外地朋友这么说心里还是不好受的。
     当然,此路也是大型车辆(货车)的必经之路,但是,同样一线路的苴国路的路面就非常的好,同样一条路有不同的路面。这难免有点说不过去。到底是因为地质结构导致路面的塌陷还是其他什么原因造成此路段路面非常烂?望书记及各位领导明察。祝好。
回复内容
请市住建局阅处。
书记市长信箱办公室   2018-6-28 15:10:19
信者,你好:
2018年6月28日,我局收到你来信反映南环路路面状况糟糕的书记信箱20180628042号信件,现将有关情况回复如下:
环城南路属城市对外内交通性干道,由于市城区对外交通体系至今尚未全面形成,因此城环南路还承担一部分过境交通功能,许多大型货运车辆在此经过,对该路面存在着一定影响。目前,南山隧道工程正在进行,南环路正计划纳入改造。未避免造成国家资金重复使用浪费,针对来信内容我们将提出对该路部分严重破损病害进行维护维修,保障市民正常出行。
感谢您对城市建设工作的关心和支持。

                  广元市城乡规划建设和住房保障局
                          2018年7月2日
市住建局   2018-7-2 11:54:47