信件编号 20180626035 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-6-26 20:17:28
联系地址 广元 联系电话 3285****
收 信 人 王菲
信件主题 072的保安是土匪
信件内容
书记,你好,来信要向你反应广元市第一人民医院的停车管理问题,本人于6月26日到医院看病人,在保安的指挥下将车停在了门诊地下室停车场,取车时发现车子被刮擦,咨询保安,态度恶劣,推诿,并扬言不管随便找哪个,后面两个声称领导的男人来到现场,经过一番检查和沟通,告知医院没有监控,不能查找,并且声称是我自己刮擦的,和医院没有关系,态度极其恶劣,想把责任推的一干二净,我实在没办法了,只能自认倒霉,但我想说的是作为公立医院,既要治病救人,也要注重医院的医德建设,素质建设,遇到问题处理问题,不能说遇到问题就逃避问题,并且是停车收费有偿服务,医院有不可推卸责任,院方的这种做法有损医院的形象,有损我市精神文明建设的整体形象,希望医院不要回避问题,不要给大众留下藏污纳垢,素质低了的形象,医术在高,不注重精神文明建设,形象全毁,不要让个别耗子屎毁了一锅粥,尤其是上面的重灾区,望院方能直面问题。
回复内容
请卫计委阅处。
书记市长信箱办公室   2018-6-27 9:05:12
“大众”同志:
    你好!
    你于2018年6月26日给王菲书记信箱反映“072的保安是土匪”信件收悉!我委高度重视,立即组织开展了调查核实,现回复如下:
    6月26日早上9时02分你开车来到第一人民医院,5时50分左右,准备离开医院时,发现你的白色斯柯达(车牌号川H16XXX)有剐蹭痕迹,认为是在医院被剐蹭的,当事车管人员立即请互邦物业管理公司负责人到场处理,因你所停车位置正好处在监控区域外,故无法调阅监控影像资料,车管人员在医院北大门外苴国路十字路口处找来执勤交警,交警到现场勘查并认定:“车痕是旧印子”,并告知你刮痕很有可能在某个地方的拐弯处剐蹭的。18时10分,你开车离开时,未收取你停车费用。
    再此,对你在医院就诊时所发生的不愉快表示歉意,我委已责成广元市第一人民医院加强对互邦物业管理公司车管人员的服务礼仪及沟通技能培训,并要求医院进一步完善监控设施。
     最后,感谢你对医疗卫生工作的关心和支持!

                              广元市卫生和计划生育委员会
                                    2018年7月4日
市卫计委   2018-7-4 16:53:49