信件编号 20180624005 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-6-24 11:01:24
联系地址 联系电话 13900000****
收 信 人 王菲
信件主题 关于黄猫到木门的快速通道是否硬化了
信件内容
书记你好,想问一下苍溪县黄猫到木门高速出口的那条企业家罗洪修的14公路快速通道,是不是已经全线硬化通车了?路面有多宽?我们下个月初回家从木门下高速,想走这条近路到黄猫。谢谢啦!
回复内容
请苍溪县委给予解答。
书记市长信箱办公室   2018-6-25 10:21:45
刘先生:
    你好!来信收悉。
    苍溪黄猫至旺苍木门快速通道已于2018年3月10日全线通车,里程4.9公里,路面宽5米,由于该路段坡度弯度较大,相关安全配套设施(防护栏、减速带、安全警示标志等)正在安装之中,目前已限高,严禁货车和客运车辆通行,仅允许小车通行,主要用做罗洪现代农业园区路使用,另涉及旺苍木门段现已全线封闭,旺苍县正在实施道路加宽工程。建议你回家走旺苍木门至黄猫老路(木门——九龙道班——黄猫高台)路段。
苍溪县委   2018-6-27 9:26:40