信件编号 20180622025 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-6-22 16:05:00
联系地址 广元南河 联系电话 15282004****
收 信 人 王菲
信件主题 南河红军小学,公立幼儿园
信件内容
南河要新建橄榄园红军小学到底什么时候可以开工,什么时候可以交付使用?还有就是南河片区有修建公立幼儿园计划吗?现在二胎政策开放,南河片区学前教育,小学资源严重匮乏,作为孩子家长急切关注此事,请答复。
回复内容
请利州区委予以解答。
书记市长信箱办公室   2018-6-22 16:21:59
来信网民:
    你好!针对你反映的问题,区委责成工农镇核实处理,现回复如下:
    关于“南河要新建橄榄园红军小学到底什么时候可以开工,什么时候可以交付使用?还有就是南河片区有修建公立幼儿园计划吗?现在二胎政策开放,南河片区学前教育,小学资源严重匮乏,作为孩子家长急切关注此事,请回复。”的问题。市区领导一直高度关注南河片区小学阶段适龄儿童入学的问题,计划在南河新建一所小学(红军小学)以解决适龄儿童“上学难”的问题。广元市利州区红军小学建设工程项目已完成了土地测绘、勘界、地质灾害危险性评估、办理了选址意见书和用地规划许可证、可行性研究报告批复和土地划拨等工作,现正在进行施工方案设计和落实项目资金,项目预计2018年底动工。另计划新建一所公办幼儿园(南河第一幼儿园),现正在落实该项目选址和用地。
    因你未留有效联系方式,如有疑问,请拨打区教育局相关电话咨询(联系电话:0839-3314599)。
利州区委   2018-7-2 16:37:38