信件编号 20180621017 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-6-21 14:22:58
联系地址 联系电话 15193698****
收 信 人 王菲
信件主题 东坝建设
信件内容
尊敬的书记您好!听说市政府为休黑石坡康养大道,终止了其他几条纵线建设,每天821上下北二环这条道的车越来越多,,越来越堵,双向八车道都能堵成停车场,科技大道是很好的分流支干,好多车都是下了环城路往通大道走!可到目前为止科技大道树德小学以南封路,而科技大道南段到目前没有建设的现象,再加上雪峰路口封路,很多车从澳门湾河边走,而这些车辆几乎都是超速行驶看见行人都不减速,每天过马路的来回的行人又多,很担心出问题,所以我想建议澳门湾河边的这条路限速,或者在立交下面按个红绿灯办证行人和车辆的安全,而希望加快科技大道南段的建设,能减轻821这边的车流量……就我每天下班回雪峰所见,这边已经出了好几起事故了……     谢谢……望答复
回复内容
请市公安局研处。
书记市长信箱办公室   2018-6-21 15:08:14
来信同志:
    你好。
    城市道路有法定限速,机动车驾驶人应当依法按照法定限速驾驶机动车在城市道路通行,我市公安交通管理部门将依法严查严处超速行驶违法行为。随着城市智能交管体系的不断完善,科技手段的应用会逐步扩大覆盖范围。交通信号灯的设置严格依法和按照相关国家标准实施,我市公安交通管理部门会因地制宜,严格依法科学调整、新增交通信号灯。因受工程施工影响,东坝、雪峰部分区域通行不便,交通管理部门已采取相应交通管制措施,请交通参与者守法、文明参与交通,自觉维护良好的道路交通环境。
    祝好!
市公安局   2018-6-27 8:54:47