信件编号 20180620001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-6-20 6:00:35
联系地址 责任 联系电话 3548****
收 信 人 王菲
信件主题 责任在哪里?
信件内容
尊敬的王菲书记:您好!我想咨询东润新城和金桂圆好久合并改造?公告四月十号,我看回意思复喊等待吗?按照常理,早就应该开工了,设计个图纸上报不需要一年吧?里面是不是出什么问题了?还是相关部门拖沓?另外书记信箱希望回复负责人点,觉得以前的书记信箱管理部门要负责任的多。
回复内容
你好,近段时间书记市长信箱接到多封类似信件,建设局回复:为提升城市品质,打造宜居的小区环境,按照工作安排,科兴园、金桂园等老旧小区改造作为“城市修补”的试点,已列入2018年基建预算。改造方案历经几轮征求意见,现正在进行施工图设计。请你静候消息。
书记市长信箱办公室   2018-6-20 9:44:04