信件编号 20180619034 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-6-19 20:51:40
联系地址 联系电话 13800000****
收 信 人 王菲
信件主题 高级职称评定
信件内容
领导你好,我2016年通过了中级兽医师的评定,现在一家宠物医院工作,请问到2020年能参加高级兽医师的评定吗?急待你的回复! 
回复内容
请市农业局予以解答。
书记市长信箱办公室   2018-6-20 9:30:44
李先生:
    您好!根据您提出的问题,现做如下回复。
    根据省农业高级专业技术职务评审要求,申报农业高级职称的评审范围和对象为全省企事业单位(不含参照公务员法管理事业单位)或其他非公有制组织中从事农艺、畜牧、兽医、农机、水产等相关工作,且具备晋升高级农艺师、高级畜牧师、高级兽医师、农业工程高级工程师职务任职条件的专业技术人员。
    李先生,根据您提供的消息,若其他条件均符合,依托您现在的工作岗位作为聘任依据,可以申报高级兽医师,您可在四川省农业厅网站中查询2017年农业高级职称评审文件,参考和比照文件要求。
市农业局   2018-6-21 14:51:41