信件编号 20180616026 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-6-16 19:17:37
联系地址 四川 联系电话 8855****
收 信 人 王菲
信件主题 三堆镇宝珠小学后门旁边整个队
信件内容
尊敬的书记:首先投诉移动公司不作为,乱作为!我反映的是利州区三堆镇宝珠寺村宝珠小学后大门,我们这整个队都不能安装移动宽带,给反映:回复的是这个比较麻烦,需要一层往上报,上面公司也不一定同意。导致我们用不成宽带。你们回复的是牛头不对马嘴,不知道你们在回复那,为群众解决民生就是大事,作为企业,不要一点公益心都没有。我反映的地方是哪?能不能解决,不需要联系我!严重不作为
回复内容
请市经信委再处。
书记市长信箱办公室   2018-6-19 9:55:45
信访人:
    您好。您在市委书记信箱反映的“移动公司不作为、乱作为”情况收悉。我委高度重视,立即责成利州区经信局和中国移动宝轮分公司落实。现回复如下:
    针对您反映的利州区三堆镇宝珠小学后大门区域目前没有移动宽带资源的情况,经核实,2015年,中国移动宝轮分公司计划在此建设宽带资源,但由于部分村民阻工等原因未能建成。目前,中国移动宝轮分公司已将该区域纳入2018年第二批规划建设,待上报中国移动广元分公司批复后即可进行建设。另外,该区域已覆盖电信宽带资源,用户也可选择使用电信网络。 
    感谢你对全市通信事业的关心。如有其他疑问,欢迎致电:3261365。


                                         广元市经济和信息化委员会
                                               2018年6月30日
市经信委   2018-7-1 10:26:42