信件编号 20180615022 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-6-15 19:51:04
联系地址 东坝081市场 联系电话 13458454****
收 信 人 王菲
信件主题 感谢市领导及居委会工作人员的协调意见
信件内容
尊敬的市领导:
        您好!2018年6月13日,东坝街道办事处、东坝社区工作人员前来向我了解信访“居委会欺压平民商贩”事实,我才得知我儿子马洪2018年6月12日以我的名义向市长信箱写了信访件,他不是很了解事情的经过,有些表述与事实有出入。而就在当天,居委会工作人员重新让我们双方坐在一起,工作人员从“为市民服务”的角度考虑,为我们双方协商出一个大家都十分满意的解决方案!
        对于居委会工作人员这次的工作效率我表示十分感谢,而对于市领导的及时处理我由衷地感谢!对于这次信访件给市领导增添的麻烦以及对东坝社区造成的不好影响,我表示歉意。
         今后,我将积极配合好市场管理人员的工作,服从管理!为营造好的市场氛围做出积极贡献!

 

回复内容
你好,感谢你对书记市长信箱的关心和认可,祝好!
书记市长信箱办公室   2018-6-19 9:53:35