信件编号 20171224010 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017/12/24 16:25:18
联系地址 联系电话 8888****
收 信 人 王菲
信件主题 投诉无用,举报无门
信件内容
尊敬的书记,我已反映了无数次了下豪街都市广场810处门口广场乱停乱放,商贩乱摆摊,城监到底管不管,我们的活动广场变天了菜市场停车场,这样的城管局干脆取缔算了,反正他们执法不作为。
回复内容
请市城管局阅处。
王菲   2017/12/25 11:09:40
网民朋友:
你好!你在《书记信箱》中反映“老城下壕街都市广场占道摆摊、乱停乱放”的信件已批转我局办理,现将处理情况回复如下:
针对你反映的问题,我局市城管执法支队嘉陵大队多次组织执法人员对下壕街都市广场处占道摆摊行为进行集中整治。近期该处市容秩序出现反弹,对此,我局市城管执法支队嘉陵大队再次对该路段进行了综合整治,同时安排人员加大巡查和值守,严防违章行为反弹。如遇违章行为请拨打城管热线96198进行投诉,我们将立即安排执法人员现场查处。
感谢你的来信!
广元市城市管理行政执法局
2018年1月4日
市城管局   2018/1/4 9:23:38