信件编号 20171223013 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017-12-23 15:07:45
联系地址 利州区雪峰街道 联系电话 18808129****
收 信 人 王菲
信件主题 执法不公
信件内容
你好书记:
         我今天给你写信主要反应一下我们城管部门执法的问题,事情是这样的,12月14日下午我于110玉桂街停车吃饭几分钟时间我上车时没有罚单,然后进入车内爬着找东西我听到车响了一声看车车塞了一张罚单我开车跟着追过去没追上我拿单子去城管办公室反应一个女同志她说要看照片,联系上人照片发过来因为有反光看不到车内情况她让我举证,我上那去举证,我给她讲道理(1)没有划停车位,(2)旁边停了那么多货车为什么不开罚单难道他们停合法我停就不合法了你可以了解一下110路口上是不是每天都是很多货车停那,(3)执法是公开公正的为什么不叫一下有人吗,你是执法还是做贼,事情是小这就体现我们政府办公人员做事的素质,现已移交交警部门,我希望能给我一说法,执法不公如果那天他把所有车都开了我愿意交,
回复内容
请市城管局阅处。
王菲   2017-12-24 16:05:44
网民朋友:
你好!你在《书记信箱》中反映“车辆被贴罚单等问题”的信件已批转我局办理,现将处理情况回复如下:
经核,你2017年12月14日14时17分将车牌号为川HD 5413的红色小轿车违法停放在东坝玉桂街的事实属实,证据清晰,程序合法,不存在你反映的执法不公问题。如你对停车事实存在疑问,请到市城管执法局车辆停放管理科进行核实。在此,感谢你对我们工作的监督,也希你按规定停放车辆,为我市交通秩序贡献一份力量。
谢谢你的来信。
                      
广元市城市管理行政执法局
                           2018年1月4日
市城管局   2018-1-4 9:26:02