信件编号 20120806061 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2012-8-6 21:53:49
联系地址 广元利州区 联系电话 5200****
收 信 人 李敦双
信件主题 去年法检公招至今未见公示,怎么回事?
信件内容
尊敬的李市长:
     您好!敬请你在百忙之中,联系一下市检察院,2011年10月份面向全国公招的公务员考试,怎么至今未在省人事考试网、市人事考试网上公示?面试成绩、体检情况、考察情况杳无音讯!
     求结果,急啊!
回复内容
请市检察院处复。
李敦双   2012-8-7 8:37:38


                             广检函〔2012〕61号

关于“莘莘学子”反映市检察系统
公开考试录用公务员有关情况办理的函

书记、市长信箱中心:
  2012年8月6日,你中心交我院办理的20120806061号信件,“关于‘莘莘学子’反映市检察系统公开考试录用公务员有关情况”的材料收悉。现将有关情况回复如下:
广元市检察系统2011年9月公告了2012年度公开考试录用公务员计划。2012年公开考试录用公务员是在市委组织部领导和监督下,严格按照中共四川省委组织部、四川省高级人民法院、四川省人民检察院《关于2012年全省法院检察院系统公开考试录(聘)用公务员的公告》要求进行的。
目前,广元市检察系统2012年公开考试录用公务员的面试、体检、政审程序已进行完毕,体检、考察合格人员录用工作已报市委组织部审核同意后,上报省检察院审核。经向省检察院有关部门了解,检察系统2012年公开考试录用公务员材料已报省委组织部,拟录用人员名单即将公示。
感谢“莘莘学子”对广元检察工作的关注和监督,如对广元市检察系统2012年公开考试录用公务员工作还有具体问题需要咨询的,可直接与广元市人民检察院政治部联系。联系人:邓长虹,联系电话:3240110。



2012年8月13日




                              
市检察院   2012-8-14 9:31:08