信件编号 20110322004 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2011-3-22 10:06:22
联系地址 广元元坝 联系电话 15808393****
收 信 人 马华
信件主题 检查员监督员
信件内容
尊敬的马市长你好,前几天刚麻烦过你,关于驾校教练摆明收礼请客等腐败现象,今天我是想咨询一下,我在网上看到省检查院好像有文件面向社会招聘检查监督员,我特别重视。想问一下现在还在进行中吗?有什么条件?谢谢,祝你身体健康。
回复内容
请市检察院给予解答。
书记市长信箱办公室   2011-3-22 11:30:26
高健林:
    你好,关于选任四川省检察机关人民监督员的报名时间为2011年3月23日至3月30日,相关要求我们通过2011年3月17日的《四川日报》、3月22日的《广元日报》及互联网(www.scjcydbll.gov.cn)进行了公告。
                                           广元市人民检察院
                                         二0一一年三月三十日
市检察院   2011-3-30 10:39:10