信件编号 20101109034 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2010-11-9 20:39:00
联系地址 联系电话 3560****
收 信 人 罗强
信件主题 还希望罗书记你们的政策能实际
信件内容
尊敬的罗书记你好;
 请问你们的政策是否管用.何成奎重点点心六层完工以在卖房.你们以前的回复不是不能超过三层吗?超高你们强行撤除?请问为什么到如今没有任何有关部门到此地强行撤除及查封呢?请问罗书记你们是否还要强持执行国家国家政策对这重点大胆妄为做无本房产买卖的能得查封没收.望有政策能做到才能让东坝花园路一组村民心按理得大家的眼睛都看着你们政策是否不会开绿道.是否依法处置.还望罗书记重视.
回复内容
书记市长信箱办   2010-11-9 21:03:29
谢谢你的来信。请放之同志查处。罗强
罗强   2010-11-9 21:00:28
赵雷你好:
    你在《书记信箱》中反映东坝花园路一组何成奎超高建房有关问题信件收悉,市主要领导责成市政府督办室调查。市政府督办室立即安排人员到现场对信中反映的问题进行了认真核实,并形成了专题汇报材料向市主要领导汇报。如果你还有什么疑问,请及时与市政府督办室联系(电话:3267895)


                                                        二○一○年十一月十七日

市政府督办室   2010-11-17 9:55:13