信件编号 20101028016 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2010-10-28 12:44:36
联系地址 广元市 联系电话 13678963****
收 信 人 罗强
信件主题 香山怡园茶楼扰民的事情
信件内容
尊敬的罗书记你好,非常抱歉在白忙之中打扰你!不过我们实在是没有办法,我们曾经几次反映香山怡园内设茶楼每晚严重扰民的事情,市环保局也几次进行了调查,调查结果均为属实!但是至今仍未得到解决!!每天晚上仍然在扰民!始终得不到制止!在小区内开设茶楼是否合法?是否需要考虑周围老百姓的利益?我们恳请罗书记为我们做主,坚决制止扰民事件的再次发生!!!非常感谢!!!!
回复内容
书记市长信箱办   2010-10-29 16:28:50
谢谢你的来信。请放之同志带队调查处理。罗强
罗强   2010-10-28 20:24:28
关于香山怡园茶楼扰民调查情况的回复
 “人民”同志:
你好!你在《书记信箱》中反映“香山怡园茶楼扰民”的信件收悉,市政府督办室领导立即组织市城管支队、市城管警察大队、环保、工商等部门召开协调会,并安排部署部门联合整治行动。现将有关情况回复如下:
10月29日至11月3日,市城管警察大队、市城管执法支队执法人员会同环保、工商部门执法人员先后3次采取明察暗访的方式进行了现场调查。经查,香山怡园内确有茶楼,但产生的声音未超过国家规定的噪声分贝。执法人员对经营业主进行了环保和城市管理有关政策、规定宣传教育,要求该经营业主按要求规范经营行为,尽量采取措施避免噪声扰民现象发生。
同时,建议你用真实姓名和真实联系号码举报。
联系人:程廷勇
联系电话:13508060758


二〇一〇年十一月四日
市政府督办室   2010-11-5 10:20:42