信件编号 20090903037 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2009-9-3 19:31:40
联系地址 市档案局翠屏公寓 联系电话 8790****
收 信 人 罗强
信件主题 市档案局翠屏公寓灾后重建无期
信件内容
罗书记,你好!
   我们是市档案局翠屏公寓的业主,来信反映市档案局某些领导,为达到个人目的,公私不分,不尊重业主的合理意愿要拆出院内所有受损程度不同的房屋进行整合,我们不知道这究竟是为了什么????采用行政手段,阻扰灾后重建,多次否决翠屏公寓业主大会形成的重建意见,造成市档案局翠屏公寓重建无期。翠屏公寓是市政府公开拍卖给开发商修建的,我们向开发商购的房,与市档案局无任何关系。现在,我们在外租房,还贷款月供,上有老,下有小,一家人还要生活,而我们的收入是有限的。国家关心灾民,补助重建资金,市档案局严重违背国家灾后重建政策,不认真贯彻落实科学发展观精神,不实行科学重建,不以人为本,我们现在是欲哭无泪。请罗书记在百忙中抽出一点时间,关心一下我们流落在外的这些灾民,到市档案局现场督办,让翠屏公寓早日动工原拆原建。
回复内容
请王菲常务副市长阅处。
书记市长信箱办   2009-9-3 19:36:36
请市重建办调查,督促挂联单位加快进度,并及时报告。王菲
王菲   2009-9-9 16:45:53
根据王菲常务副市长的批示精神,我办及时对反映的该情况进行了调查核实,并按规定督促相关部门和联挂责任单位市档案局加快工作进度,确保翠屏公寓早日动工。
市政府经研室   2009-10-15 16:10:54