信件编号 20191223008 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-12-23 9:09:19
联系地址 四川广元 联系电话 4564****
收 信 人 王菲
信件主题 科兴园一期老旧小区改造
信件内容
请问科兴园一期老旧小区改造还要实施把
回复内容
请利州区委阅处。
书记市长信箱办   2019-12-23 10:26:37
来信网民:
      你好!来信已由区委责成东坝街道核实处理,现回复如下:
      咨询科兴园一期小区老旧小区改造的问题。经调查:老旧小区改造是根据建办城函〔2019〕243号《住房和城乡建设部办公厅 国家发展改革委办公厅 财政部办公厅关于做好2019年老旧小区改造工作的通知》规定进行的,老旧小区认定标准应为城市、县城(城关镇)建成于2000年以前、公共设施落后影响居民基本生活、居民改造意愿强烈的住宅小区。科兴园一期修建于2003年,因此不在本次改造范围。
利州区委   2019-12-31 10:39:18