信件编号 20191121002 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-11-21 3:19:49
联系地址 利州区栖凤路 联系电话 13524081****
收 信 人 王菲
信件主题 栖凤路至梧桐路到环城北路,规划有公交路线
信件内容
市长你好,老城的交通非常拥挤,现在栖凤路至梧桐路到环城北路,又修了很多新楼盘,并且有的楼盘已经入住,并且住户越来越多,可是从栖凤路至梧桐路,再到环城北路,没有一条公交线路通过。请问一下,栖凤路至梧桐路到环城北路,这一段路线,规没规划有公交路线????
回复内容
请市国资委阅处。
书记市长信箱办   2019-11-21 9:24:39
关于书记信箱编号 20191121002回复意见
市民朋友:
   你好。市公交公司现正在对城区公交线路进行优化规划,届时将对栖凤路至梧桐路到环城北路作公交车开行的街道进行公交车开行覆盖。满足当地市民出行。

                                          广元市国资委
                                         2019年11月29日
市国资委   2019-12-2 10:38:02