信件编号 20191012016 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-10-12 11:54:31
联系地址 四川省广元市朝天区 联系电话 18980068****
收 信 人 邹自景
信件主题 广元新能源汽车-充电桩
信件内容
尊敬的市长你好:
     现在国家在大力发展新能源汽车,年初看到广元市政府发了通告,今年底广元要建设413个左右的快充桩,全部县城都要覆盖,截至目前进展如何,回家充电十分不便,望告知进度。
回复内容
请国网广元供电公司处复。
书记市长信箱办公室   2019-10-12 14:22:30
王洪军:
    您好!来信收悉。关于您所咨询的“广元新能源汽车充电桩”问题,经调查核实,现回复如下:
    为满足广元市民对城市充电桩的建设期望,积极履行央企责任,加快推动广元新能源汽车市场发展,我公司在2019年争取了一批充电桩建设项目共计432台。截止目前,全市已完成设备安装391台(其中朝天区22台),正在分批开展充电桩的通电调试工作。我公司将进一步加快组织开展点位确定和设备安装、调试、网络联接等相关工作,力争年底之前432台充电桩全面上线运行。届时,所有充电客户均可下载“ e充电”手机APP软件,完成注册、登录后,可在手机上查询就近的充电桩站点进行充电,并可通过APP软件完成咨询、查询、充值、缴费等一系列操作,满足广大市民电动汽车充电需求。
    感谢您的来信。祝好!


                                                       国网广元供电公司
                                                        2019年10月17日

国网广元供电公司   2019-10-17 9:24:10