信件编号 20190910034 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-9-10 17:27:27
联系地址 联系电话 123456789****
收 信 人 王菲
信件主题 关于基层法律服务工作者合格分数线的问题
信件内容
书记你好:
 麻烦咨询下,近3年来广元的 关于全市基层法律服务工作者执业考试合格分数线是多少。谢谢
回复内容
请市司法局阅处。
书记市长信箱办   2019-9-11 8:54:44
张贺同志,你好!
来信收悉。你所咨询的关于基层法律服务工作者执业核准考试是由省司法厅组织。近三年,未组织过该项考试。今年,省司法厅正在组织开展基层法律服务工作者执业核准考试,报名网址:四川省司法厅。报名时间:9月2日至9月20日。欢迎报考。如有不明确,可电话咨询市司法局律师工作科,电话:0839-5222552。
市司法局   2019-9-11 18:12:18