信件编号 20190901013 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-9-1 22:02:34
联系地址 羊木镇 联系电话 18582980****
收 信 人 王菲
信件主题 羊木镇快递乱收费
信件内容
书记你好!
    为什么快递明令禁止不能收费,羊木镇快递前断时间收费,后来不收了,现在搞成一家由中通统一做,圆通还是自已在做,为什么暗中还在收费,知道的不收,不知道的给钱还在收,这是什么情况,严重欺诈消费者。中通,圆通顶风做案,你们难道就不管吗?还是任由他们操作。对政府我们老百姓还报希望吗?上边来人明查一下,可真谓来也匆匆,去也匆匆!!真起作用了吗?最后希望给大众一个解释,也不要给我打电话了,我期待你们的回复和效果!!
回复内容
请广元邮政管理局阅处。
书记市长信箱办   2019-9-2 9:38:10
您好,感谢对我们工作的监督,现对您所提出的问题回复如下:
1、关于您反映的乡镇违规收费问题,国家邮政管理部门高度重视,8月份已在全国范围类对乡镇网点违规收费行为进行整治,积极督促各品牌企业总部落实主体责任和管理责任,及时纠正乡镇快递网点违规收费行为。如遇到乡镇网点违规收费问题,请您记住相应的运单号码、寄件人和收件人信息拨打0839—5578561进行投诉。
广元邮政管理局   2019-9-3 10:55:09