信件编号 20190711019 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-7-11 16:20:50
联系地址 联系电话 08391234****
收 信 人 邹自景
信件主题 建议窗口部门工作时间禁烟
信件内容
建议窗口部门工作时间禁烟
     邹市长;
     近日去某银行办事,走进大厅就闻见一股刺鼻的烟味,让人难受,后到主任室更是烟味呛鼻。现在全国不少单位都在创建文明窗口,这样的行为与文明窗口和我市文明城市的创建不匹配。建议有关部门加强管理,禁止在公共办事场所和办公区域吸烟。
回复内容
请广元银监分局阅处。
书记市长信箱办公室   2019-7-12 9:29:58
我分局收到贵办转来编号为20190711019号信件后,高度重视,立即组织辖内各银行业机构对网点禁烟情况进行了全面排查。根据各机构排查情况反馈,截至目前,辖内大部分银行网点均设立了禁烟区或专用吸烟区,并安排网点大堂经理对营业场所吸烟人员进行劝导,张贴了机构自身投诉监督电话。个别网点因未标准化改造,在主任室或理财室尚未张贴禁烟标识,均已督促整改。
    感谢您对广元银行业发展的关心与支持,我们将为打造一个更好的文明城市而努力!
广元银监分局   2019-7-17 15:00:34