信件编号 20190111001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-1-11 2:10:23
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 甄文涛
信件主题 投诉广元碧桂园旁边的工地
信件内容
广元碧桂园旁边的快乐家园建筑工地。通宵达旦的施工,高频率灌浆机整夜都轰鸣。严重干扰了市民深夜休息,而且高频噪音对老人,儿童,病人甚至健康的人的身体健康影响特别大。国家规定,除了抢修抢险,一般施工不能超过22:00。快乐家园工地怎么能置国家规定于不顾,更不顾附近居民的健康作息。请市长大人,责成相关部门过问,管理一下。
回复内容
请市城管局调查处理。
甄文涛   2019-1-14 12:58:17
市民:
你在《市长信箱》反映“投诉广元碧桂园旁边的工地”的信访件,现将情况回复如下:
经查,你反映的施工项目系利州区大石片区城中村棚户区改造项目,为尽快解决安置问题,政府要求加快施工进度尽早完工,该施工单位向利州区城乡规划建设和住房保障局及广元市城市管理行政执法大队提出了夜间施工申请书,并得到相关部门的许可,同时施工单位做了相应的施工降噪措施,施工现场设立了3米高的封闭围挡,并在临近居民区张贴夜间施工告示,争取居民谅解。该工地设置了24小时接待办公室,负责人:王君,联系电话:18281151535,随时听取群众意见,及时处理扰民纠纷。
(利州区违法建设投诉电0839-3618990)  


广元市城市管理行政执法局利州区分局
                2019年1月15日
市城管局   2019-1-15 10:46:33