信件编号 20180810002 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-8-10 6:23:55
联系地址 联系电话 18398366****
收 信 人 甄文涛
信件主题 垃圾清运、车噪声扰民
信件内容
我是万缘曼哈顿业主我已经是第三次给你写信了,前二次作了回复复说是整改可是没有一点效果现在仍然是四点左右巨大的噪声搞得人人都要疯了,有好几次都想搬起花盆砸下去,简直受不了了,我们们周围的几个小区都是头一天下午就拉走了为、什么我们小区就不不行?我希望官老爷们能切实解决一下老百姓的诉求而不是草草的回复几句来打发老百姓。
回复内容
请市城管执法局阅处。
甄文涛   2018-9-6 9:31:05
市民:
你在书记市长信箱反映关于“垃圾清运、车噪声扰民”问题的信访件,局领导高度重视,立即责成业务股、万缘环卫所、汽车运输服务中心就相关问题进行调查核实,现将有关情况回复如下:
按照城市环卫作业规范化要求,市城区生活垃圾收运作业必须在夜间进行,作业时间为22:00——7:00。利州区环境卫生管理局汽车运输中心承担着广元市城区1300多个站(点)的生活垃圾的集中清理和收运任务,为不扰乱市区正常交通秩序,影响广大市民生产出行,该中心严格按照相关规定开展工作。
接到你办来信后,汽车运输服务中心立即组织召开生活垃圾清运从业人员专题会议,再次重申夜间工作纪律,强调文明作业,力争最大限度减少人为噪声污染,同时,将清运作业时间从凌晨4点调整为凌晨7点以后。
广元市利州区环境卫生管理局
2018年9月18日
市城管局   2018-9-18 16:20:54