信件编号 20160303029 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2016-3-3 19:39:09
联系地址 广元 联系电话 3370****
收 信 人 邹自景
信件主题 凭什么让老百姓来承担政府修路慢造成的后果
信件内容
市领导,我是一名普通群众,来信给你反映的主要问题是:金山加油站至第三人名医院的道路拥堵问题,目前上下班高峰期特别严重,我觉得是政府不作为或慢作为造成的,曾家营到滨河路的道路施工为什么到上司盘电站蓄水后道路被淹时才动工修建?为什么没有预见性?目前的情况成了只有一条路进出,我想问的是凭什么要让老百姓来承担目前这种后果?
回复内容
请市水务局处复。
书记市长信箱办公室   2016-3-5 13:40:25
热心市民:
    您好!您的来信已转我局办理。现就您来信反映的主要问题回复如下:上石盘电航综合枢纽工程下闸蓄水后,正常蓄水位高程为472.5米,库区低洼地带会受到浸没影响,市政府在去年就已制定和安排了处置措施。回龙河军粮站处的道路低于正常蓄水位,需进行道路改造,由于工程复杂需断道施工,该工程受广元火车站临时迁广元南站的影响,怕影响交通,一直到广元火车站改扩建完成后,今年1月底才进行封道施工。预计今年4月份该道路改造完成后恢复通行。再次期间给你造成的不便,敬请谅解。
市水利局   2016-3-16 16:12:35